Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 октября 2017 года Директор аптеки предстанет перед судом за хищение денежных средств

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, являющейся руководителем одного из муниципальных унитарных предприятий Мильковского района Камчатского края. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

По данным следствия, в период с 2014 по 2016 год, обвиняемая, являясь руководителем одной из муниципальных аптек села Мильково, использовав свое служебное положение директора, а также выполняя функции бухгалтера, единолично, без согласования с работодателем и учредителем предприятия - Мильковский районным комитетом по управлению муниципальным имуществом и приватизации, при отсутствии соответствующих заявлений, распоряжений и дополнительных соглашений, самостоятельно увеличила размер своей заработной платы (оклад и иные выплаты). В результате чего, в течение трёх лет обвиняемая получала из кассы аптеки денежные средства в виде излишне выплаченной заработной платы в размере более 700 тысяч рублей, которые обратила в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемых преступлениях злоумышленница не признала, объяснив свои действия самостоятельной индексацией себе заработной платы. Причиненный ущерб не возместила. В ходе предварительного следствия приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества обвиняемой, наложен арест её имущество на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости