Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2017 года В Пятигорске бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в совершении должностных преступлений

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Пятигорского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в январе 2016 года судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства наложила арест на имущество должника, вынесла постановление о назначении ответственного хранителя без права пользования имуществом и в акт о наложении ареста внесла заведомо ложные сведения о передаче имущества ответственному хранителю. При этом ответственный хранитель в совершении исполнительных действий не участвовал, имущество на ответственное хранение не получал, договор на оказание услуг по хранению арестованного имущества с ним не заключался. В дальнейшем пристав передала изъятое имущество третьему лицу, которым его часть утрачена.

Следователем запланированы допросы потерпевшего и подозреваемой, проведение очных ставок, истребование необходимых документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости