Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2017 года Взяты под стражу четверо соучастников обвиняемых в похищении бизнесмена на севере Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение четырем мужчина в возрасте от 35-40 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений с использованием оружия.

По версии следствия, не позднее сентября 2017 года житель Московской области разработал преступный план по похищению столичного предпринимателя, для чего привлек троих соучастников, которым пообещал денежное вознаграждение.

Так, днем 15 сентября 2017 года злоумышленники, находясь вблизи жилых по улице Дубнинской в городе Москве, используя оружие и применив насилие, имитируя свои деяния под спецслужбы, похитили мужчину. Затем поместили его в автомобиль и вывезли в заранее намеченное место в Московской области. После чего намеревались потребовать выкуп в размере 15 млн. рублей.

Родственники похищенного мужчины обратились с заявлением в правоохранительные органы. Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников ГУУР МВД России 16 сентября потерпевший был освобожден.

В настоящее время по ходатайству следствия всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости