Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 октября 2017 года Перед судом предстал 57-летний волгоградец, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении ребенка

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, вечером 21 мая 2017 года обвиняемый встретил на улице 7-летнюю девочку, которая в это время гуляла во дворе своего дома. Воспользовавшись тем, что ребенок в это время находился без присмотра взрослых и на улице было безлюдно, злоумышленник подошел к малолетней и удерживая её силой совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Очевидцем преступления стала случайная прохожая, которая, увидев происходящее, нанесла по спине обвиняемого удар садовым предметом. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места преступления, однако спустя несколько часов был задержан правоохранителями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал. Ожидать вынесения приговора он будет находясь под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 11:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости