Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 октября 2017 года В Рязани машинист автомобильного крана предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, вечером 4 марта 2017 года при проведении погрузочно-разгрузочных работ возле стадиона, расположенного на улице Спортивной города Рязани, машинист автомобильного крана не выдвинул опоры на автокране и не убедился в исправности датчика ограничителя нагрузки крана. В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей автокран при выдвижении стрелы завалился на левый бок и стрелой придавил мужчину. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Октябрьского района г. Рязани обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости