Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 октября 2017 года Перед судом предстанет водитель за попытку дачи взятки инспектору ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 11 сентября 2017 года сотрудниками ГИБДД на автодороге в селе Тесово Новодугинского района была остановлена автомашина под управлением жителя Ленинградской области. В ходе проверки установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, понимая, что будет привлечен к ответственности, предложил сотруднику полиции взятку в размере 4 тысяч рублей за не составление протокола. Деньги мужчина положил в панель ручки коробки передач. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку сотрудник ГИБДД от взятки отказался, и водитель был задержан с поличным.

В результате мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАп РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1.5 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости