Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 октября 2017 года Перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемый в совершении убийства

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Республики Марий Эл 26 и 30 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия 31-летний мужчина в августе 2014 года занял 10 тысяч рублей. Длительное время он не отдавал долг, а затем вообще стал скрываться от 30-летнего кредитора. Через 2 года 11 августа 2016 года мужчины встретились в лесном массиве в 9 км. от города Йошкар-Олы. В ходе разбирательства кредитор со знакомым жестоко избили должника кулаками, ногами и палками. От полученных повреждений он скончался на месте. Длительное время с привлечением СМИ осуществлялся розыск пропавшего. Только 8 июня 2017 года тело было обнаружено закопанным в лесу.

Кроме того, 10 ноября 2016 года старший из обвиняемых, находясь в г. Москва, приобрел героин массой 1,81 грамма и хранил его при себе. На следующий день преступление было пресечено сотрудниками полиции.

В июне 2016 года другой обвиняемый приобрел героин общей массой 0,67 грамма и хранил его дома, пока 14 ноября 2016 года наркотик не был обнаружен в ходе обыска.

По уголовному делу назначены и проведены 3 судебно-медицинские, генетическая, 3 химические и 3 судебно-психиатрические экспертизы, допрошено 28 свидетелей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения постановления, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 13:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости