Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 октября 2017 года В Тимском районе отец и сын подозреваются в применения насилия к сотруднику полиции

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам доследственных проверок возбуждены уголовные дела в отношении 45-летнего мужчины и его 22-летнего сына, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

По версии следствия, утром 31 августа 2017 года сотрудниками ДПС в Тимском районе был остановлен автомобиль под управлением 22-летнего подозреваемого. Молодой человек, не починившись законным требования инспектора о предъявлении необходимых для управления транспортным средством документов, сел в автомобиль и скрылся с места остановки. Экипаж ДПС на служебном автомобиле стал осуществлять преследование нарушителя, который въехал на территорию домовладения, где проживают подозреваемые, расположенного в селе Леженьки Тимского района. Там отец и сын, не желая выполнять требования сотрудника полиции о проследовании скрывшегося водителя в служебный автомобиль для составления административного материала, применили насилие к инспектору ДПС. При этом отец нанес сотруднику полиции удар в область левого плеча, а сын – выкрутил палец и толкнул представителя власти, который при падении ударился. В результате сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде кровоподтеков в области плеча, пальца и бедра.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости