Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2017 года В г. Сарапул двое подростков осуждены за убийство сторожа и поджог бытового помещения

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Сарапула, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и оба – по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога).

Как установлено следствием и судом, 25 марта текущего года на тот момент 15-летний и 16-летний осужденные употребляли спиртные напитки у знакомого 59-летнего сторожа в строительном вагончике на территории охраняемого им объекта - незавершенного строительства кафе. При этом между сторожем и одним из молодых людей произошел конфликт на почве личной неприязни. Второй осужденный, используя этот повод, решил убить сторожа. Он нанес мужчине побои, а после того, как тот упал на пол, схватил осколок стекла и дважды ударил им потерпевшего в шею. В результате полученного ранения мужчина скончался. Через некоторое время осужденные вернулись на место преступления с канистрой бензина. Облив стены и пол бытового помещения горючим веществом, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подожгли. Однако возгорание было замечено жильцами близлежащих домов и своевременно ликвидировано пожарными, в результате чего строение не было полностью уничтожено огнем.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские, генотипоскопические, пожарно-техническая экспертизы.

Приговором суда осужденному за убийство несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет три месяца с отбыванием в воспитательной колонии, второму осужденному несовершеннолетнему за покушение на поджог назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 11:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости