Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2017 года Перед судом предстанет руководитель отдела одной из коммерческих организаций, обвиняемый покушении на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя отдела одной из коммерческих организаций Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, на хищение чужого имущества путём обмана, с использованием своего служебного положения, совершённое в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в 2016 году получил от представителя подрядной организации деньги в сумме 1 500 000 рублей за содействие в победе в тендере на право заключения договоров подряда. Между тем, такое содействие обвиняемый не оказывал, и оказать не мог, поскольку полномочия по определению победителя тендера относятся к компетенции тендерного комитета, возглавляемого вышестоящим должностным лицом.

В феврале 2017 года представитель подрядной организации, обманутый обвиняемым и по прежнему полагающий, что последний содействие в победе в тендерах оказал, передал обвиняемому 930 000 рублей, с которыми обвиняемый был задержан правоохранительными органами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 10-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 18:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости