Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2017 года В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту совершения им развратных действий

Следственным отделом по Первомайскому району Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту совершения им развратных действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Совместной работой сотрудников 6-го отдела управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области и СУ СК РФ по Кировской области задержан мужчина, 1948 года рождения, в действиях которого усматриваются признаки преступления – совершение развратных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, в июле 2017 года на период летнего отдыха в один из центров отдыха трудоустроились девочки 14-ти лет. В указанное время директор данного центра отдыха в отношении несовершеннолетних систематически совершал развратные действия без применения насилия.

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В настоящий момент следователи Следственного комитета проводят все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе на выявление других преступных эпизодов. В отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убедительная просьба граждан обратить внимание на фотографию подозреваемого. Если вы пострадали от его преступных действий или вам известны факты совершения им преступлений в отношении других лиц, просьба незамедлительно сообщить по телефону: 8-800-707-12-40 либо 02.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости