Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2017 года За невыплату заработной платы гражданам директор коммерческого общества заплатит штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения по делу в отношении директора ООО «Защитные технологии» (г.Вязники) Анатолия Воробьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что житель города Москвы Воробьев организовал на территории города Вязники производство по изготовлению спецодежды, работу которого обеспечивают около 50 граждан.

В период с марта по ноябрь 2016 года руководитель предприятия полностью не выплачивал 39 подчиненным заработную плату, в результате чего перед гражданами образовалась задолженность в размере около 740 тысяч рублей.

Затруднительное материальное положение семей, лишенных средств к существованию, стало поводом для обращения за защитой своих интересов в правоохранительные органы.

Директор общества признал вину в противоправном поведении и предоставил следствию стандартное объяснение о том, что прибыль предприятия расходовал на хозяйственные нужды для поддержки собственного авторитета и производства.

На стадии досудебного производства Воробьев полностью погасил задолженность по заработной плате.

Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По решению мирового судьи Вязниковского района Воробьев обязан заплатить в доход государства штраф в размере 150 тысяч рублей.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости