Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2017 года В Новосибирске раскрыто убийство женщины, безвестно пропавшей в августе 2017 года

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области 18 августа 2017 года по факту безвестного исчезновения 12 августа 2017 года 50-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). По данным следствия, 12 августа 2017 года 50-летняя жительница г.Новосибирска безвестно пропала с места жительства, перестала выходить на работу и отвечать на телефонные звонки.

По поступившему заявлению об исчезновении человека следователем СКР было возбуждено уголовное дело.

С целью установления обстоятельств безвестной пропажи женщины следователем совместно с полицейскими были выдвинуты и проверялись несколько версий, в том числе версия о совершении её убийства лицами из числа знакомых потерпевшей.

В результате выполненных следственных действий 11 октября 2017 года в качестве подозреваемых в совершении убийства женщины задержаны входивший в круг её знакомых 41-летний мужчина, а также привлеченные им для совместного совершения преступления 50-летний и 48-летний лица мужского пола.

По предварительным данным, при совершении убийства злоумышленники в связи с имеющейся у них информацией о намерении потерпевшей приобрести квартиру планировали завладеть её денежными средствами, предназначенными для покупки жилья.

Реализуя преступный умысел, в вечернее время 12 августа 2017 года 41-летний подозреваемый, преследуя цель заманить обманным путем потерпевшую в безлюдное место и совершить в нем её убийство, предложил той совместно поехать на расположенную за пределами г.Новосибирска базу отдыха, на что 50-летняя женщина согласилась.

Далее потерпевшая, 41-летний подозреваемый и два других фигуранта дела на автомобиле под управлением 50-летнего подозреваемого выехали за пределы областного центра. В лесополосе близ п.Кудряши Новосибирского района злоумышленники, остановив автомобиль, извлекли из него потерпевшую, причинили ей смерть и закопали тело женщины в землю. При этом, завладев ключами от квартиры потерпевшей, подозреваемые приехали в её жилище, где похитили ноутбук и банковскую карту с зачисленными на неё 7 000 руб., после чего покинули квартиру.

В ходе выполнения следственных действий 11 октября 2017 года тело потерпевшей было обнаружено.

В настоящее время фигуранты дела следователем СКР задержаны по подозрению в совершении преступления, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следственного органа о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости