Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 октября 2017 года В Нижнем Ломове завершено расследование уголовного дела по факту смерти работника одной из организаций от электротравмы

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что утром 29 июля 2017 года на территории одного из предприятий в г. Нижний Ломов главный инженер субподрядной организации, являясь лицом, ответственным за обеспечение охраны труда и техники безопасности при производстве строительных работ на объекте, допустил использование 24-летним монтажником неисправного электрического удлинителя при выполнении строительно-монтажных работ ручным электроинструментом – гайковертом. Удлинитель имел разрушение внешней изоляции. В результате нарушения требований охраны труда потерпевший при осуществлении работ был поражен электрическим током и впоследствии скончался в ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ».

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность работника общества с ограниченной ответственностью к совершению данного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости