Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 октября 2017 года В Омске перед судом предстанут женщина и ее сожитель, обвиняемые в истязании малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины и ее 40-летнего сожителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних группой лиц), женщина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, в городе Омске обвиняемые, как правило находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно ремнем и палкой избивали малолетних детей женщины: 7-летнего мальчика и его сестер, 11 и 9 лет, за малейшие провинности: плохие оценки в школе, невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату и даже за то, что дети без разрешения брали продукты из холодильника и конфеты, а мальчика в наказание еще и запирали в кладовке. Боясь гнева матери, дети длительное время никому не рассказывали о таких жестоких методах воспитания.

О случившемся стало известно, когда первоклассник перестал приходить на уроки, и обеспокоенный отсутствием ребенка социальный педагог пришел домой к обвиняемым и увидел, что мальчик сидит в запертой кладовке с раной на голове и с синяками. После этого детей сразу изъяли из семьи.

В ходе следствия женщина частично признала свою вину, пояснив, что наказывала детей в целях воспитания, ее сожитель отрицал свою причастность к преступления, однако органами следствия получены объективные доказательства о том, что обвиняемые не заботились о детях и оказывали отрицательное на них воздействие грубым обращением и использованием недозволенных методов воспитания с применением психического и физического насилия. По итогам следствия в органы опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости