Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 октября 2017 года Бывшему руководителю лесничества судом назначен штраф за злоупотребление должностными полномочиями

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 41-летнему бывшему руководителю ГКУ Республики Марий Эл «Алексеевское лесничество», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что руководитель лесничества в городе Волжск в январе 2017 года в нарушение установленного порядка включил подчиненного лесника вне очереди в списки лиц, нуждающихся в предоставлении лесных насаждений для личных нужд: отопления и строительства. На основании оформленных документов его сотрудник в марте 2017 года незаконно заключил договор купли-продажи лесных насаждений. Таким образом, были нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в древесине.

Поскольку материальный ущерб не причинен, обвиняемый вину признал, сознательно и добровольно освободил занимаемую должность, суд вынес решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости