Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 октября 2017 года В Светлогорске по факту отравления работников одного из предприятий газом возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту отравления газом двух работников одного из городских предприятий Светлогорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 18 сентября 2017 года в дневное время трое слесарей аварийно-восстановительных работ производили очистку городской канализации. 44-летний рабочий спустился в канализационный колодец на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса в городе Светлогорске, чтобы установить шланг для откачки сточных вод. Двое других работников остались на поверхности. Через некоторое время мужчина перестал выходить на связь. Его 27-летний коллега спустился в колодец, чтобы проверить, что произошло. К этому времени на место прибыл бригадир организации. Он также спустился в колодец и поднял обоих работников, находившихся в бессознательном состоянии, на поверхность. 44-летний рабочий был госпитализирован лечебное учреждение, где по настоящее время находится в тяжелом состоянии. Его 27-летний коллега изначально был помещен на лечение в больницу города Пионерского, откуда в связи с ухудшением состояния, в этот же день переведен в калининградскую областную больницу, где скончался около 22 часов от отравления неустановленным газом.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, по завершению производства которых будет возможным решить вопрос об установлении степени вины руководства предприятия в произошедшем.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости