Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2012 года В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тюменского района, подозреваемого в причинении смерти своему приятелю по неосторожности

17 марта 2012 года в деревне Железный Перебор Тюменского района обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с огнестрельным ранением.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом в отношении 32-летнего жителя Тюменского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 17 марта 2012 года мужчины решили съездить в лес неподалёку от деревни Железный Перебор, чтобы устроить там «солонцы» - кормушки для диких животных.

Поехать решили на одноместном снегоходе с прицепными санями, при этом подозреваемый находился в санях с охотничьим карабином «Сайга». Во время движения снегоход наехал на поваленное и засыпанное снегом дерево.

От удара сани сильно тряхнуло, и ехавший в них мужчина случайно выстрелил. Пуля, попав в спину впереди сидящего потерпевшего, причинила смертельные повреждения внутренних органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 06:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости