Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2017 года Жительница города Гая подозревается в убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Около 15 часов 10 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у дома по улице Октябрьской города Гая тела мужчины 1973 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны в области шеи. По данному факту следователями следственного отдела по городу Новотроицк регионального следственного управления СК России незамедлительно возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 10 октября 2017 года житель Гая находился в гостях в компании знакомых, где они распивали спиртное. В ходе общения между ним и 36-летней местной жительницей возникла ссора, и женщина нанесла потерпевшему удар ножом по горлу. Пострадавший выбежал из дома и смог пройти несколько метров по улице, где скончался от полученного ранения.

После случившегося подозреваемая скрылась с места происшествия и более суток находилась в розыске. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение подозреваемой было установлено сотрудниками отделения МВД России по Гайскому городскому округу. Известно, что женщина нигде не работала и ранее неоднократно судима за причинение тяжкого вреда здоровью.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемая задержана, в настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления ей обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости