Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2017 года Житель Тобольска подозревается в мелком взяточничестве

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тобольска, работающего водителем грузового автотранспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в конце сентября 2017 года в Кондинском районе автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД за совершение административного правонарушения. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался дать инспектору ДПС 5 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении. Довести преступный умысел до конца подозреваемому не удалось – инспектор ДПС от незаконного вознаграждения отказался и сообщил о преступлении в дежурную часть полиции.

По уголовному делу проводятся следственные действия. В качестве наказания санкция ч. 1 ст. 291.2 предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости