Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2017 года Региональным управлением СК России принято к своему производству уголовное дело о мошенничестве при строительстве административного здания отдела полиции с изолятором временного содержания в г. Тотьма

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Вологодской области принято к производству уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), возбужденное УМВД России по Вологодской области в отношении директора коммерческой организации 8 апреля 2017 г.

По версии органов внутренних дел, 30.12.2015 между УМВД России по Вологодской области и коммерческой строительной организацией был заключен государственный контракт на строительство объекта административного здания межмуниципального отдела МВД России «Тотемский» с изолятором временного содержания в г. Тотьма. К октябрю 2016 года УМВД России по Вологодской области перечислило строительной организации денежные средства в виде авансовых платежей в общей сумме 75 млн. руб. По данным органов внутренних дел на 07.02.2017 задолженность партнера по контракту в пользу УМВД России по Вологодской области составила 36,8 млн. руб. при этом застройщиком не представлено каких-либо подтверждающих документов расходования данных денежных средств. В феврале 2017 года государственный контракт по инициативе УМВД России по Вологодской области был расторгнут в одностороннем порядке, в связи с нарушением его со стороны строительной организации.

В связи с тем, что потерпевшим по делу является региональное управление УМВД России уголовное дело прокуратурой Вологодской области изъято из производства органов внутренних дел и передано в СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего и доподлинные объемы исполнения контрактных обязательств, а также расходования денежных средств, для этого проводится строительно-техническая экспертиза, результаты которой лягут в основу выводов следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости