Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 октября 2017 года Житель Торбеевского района признан виновным в разбойном нападении

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18­-летнему жителю поселка Торбеево, на момент совершения преступления являвшемуся несовершеннолетним. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в вечернее время 15 февраля 2017 года подросток, находясь в продуктовом магазине в поселке Торбеево, угрожая продавцу принесенным с собой ножом, потребовал передать ему денежные средства из кассы магазина. Продавец выполнила его требования, в результате он скрылся с места преступления с денежными средствами в сумме более 12 тысяч рублей. В дальнейшем часть похищенных денег была изъята.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости