Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 октября 2017 года Бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки от осужденного

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в октябре-ноябре 2016 года сотрудник исправительной колонии по договоренности с одним из осужденных проносил за денежное вознаграждение на территорию режимного объекта мобильные телефоны и зарядные устройства к ним. Таким образом младший инспектор незаконно получил взятку в виде денежных средств в размере более 33 тысяч рублей путем перевода на счет банковской карты.

Преступные действия должностного лица были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками МВД и УФСИН по региону.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно со штрафом в размере 498 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости