Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 октября 2017 года Сотрудники следственного управления по городу Севастополю продолжают цикл правовых лекций для школьников и студентов

Сотрудники районных подразделений следственного управления СК РФ по городу Севастополю продолжают читать курс правовых лекций для учеников школ и студентов по вопросам безопасности и профилактики совершения преступлений. Встречи офицеров и ребят проходят в рамках взаимодействия следственного управления и Департамента образования города Севастополя.

В этот раз помощник следователя следственного отдела по Нахимовскому району Наталья Фадеева посетила среднюю школу №46 с лекцией на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Беседы были проведены с учениками старших классов. Офицер рассказала о видах уголовных преступлений, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста, а также о наказании за их совершение. Кроме этого, с учащимися проведена профилактическая беседа-дискуссия на тему «Самовольный уход из дома».

Представители Гагаринского следственного отдела организовали встречу со студентами Севастопольского колледжа сервиса и торговли. Заместитель руководителя отдела Юлия Коннова и старший помощник руководителя отдела Алексей Шаталов рассказали ребятам о специфики работы Следственного комитета, о правилах безопасного поведения при различных жизненных ситуациях.

Молодежь активно задавала вопросы, вместе с офицерами они обсудили конкретные ситуации, по которым наставники дали разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости