Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2012 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании молодой женщины

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 18 марта 2012 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на остановке «улица Сумская» города Курска попытался познакомиться с компанией из трех женщин. Обидевшись на полученный отказ, злоумышленник стал избивать женщин, нанеся каждой по удару, в результате две из них убежали, а 32-летнюю курянку он схватил и потащил в безлюдное место. Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, применяя физическую силу и угрожая применением насилия, обвиняемый в безлюдном месте вблизи одного из домов по улице Энгельса города Курска изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся с места происшествия. Через некоторое время потерпевшая с вызванными ею сотрудниками полиции осматривали место происшествия, куда вернулся обвиняемый, чтобы посмотреть, что делает его жертва. Там он и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении всех обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Среда, 21.03.2012 , 09:37

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости