Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2012 года В Карелии перед судом предстанет житель города Петрозаводска, обвиняемый в совершении четырех тяжких преступлений в отношении двоих девушек

Следственным отделом по городу Петрозаводск Карельского управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца города Петрозаводска. Местный житель обвиняется в совершении двух грабежей (п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ) и в совершении двух насильственных преступлений сексуального характера (ч. 1 ст. 132, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый гражданин А. за совершение грабежей и изнасилования, освободившийся из мест лишения свободы только в феврале 2011 года, 10 августа и 10 сентября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения в ночное время в районе Октябрьского проспекта в городе Петрозаводске, всего в нескольких десятках метрах от своего места жительства, применив насилие, совершил четыре тяжких преступления в отношении двоих молодых девушек 22-х и 24-х лет, надругавшись над ними и ограбив их.

Благодаря профессиональной работе следователей Следственного комитета, оперативных сотрудников уголовного розыска МВД в ходе следствия собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости