Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 октября 2017 года В Калининградской области следователями СК к производству принято уголовное дело по обвинению водителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть семи человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области принято к производству уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 22 сентября текущего года около 19 часов 20 минут на 40-м километре федеральной дороги «Калининград-Черняховск-Нестеров», в районе поселка Солдатово Гвардейского района, обвиняемый, управляя автомобилем марки «Мерседес ML350», двигаясь в направлении Калининграда, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом марки «Мерседес Спринтер». В результате столкновения водитель микроавтобуса и шесть пассажиров, находившихся его салоне, от полученных травм погибли на месте ДТП.

В настоящее время продолжается производство комплекса следственных действий и криминалистических судебных экспертиз. Обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находится в следственном изоляторе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости