Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2017 года Житель Краснодарского края осужден за сексуальные преступления, совершенные в отношении малолетних на территории Воронежской и Белгородской областей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, в дневное время 28 июня 2016 года мужчина на автомобиле подъехал к магазину, расположенному по улице Горького города Валуйки Белгородской области, где находилась 12-летняя девочка. Под предлогом показать ему место для купания в Валуйском районе Белгородской области, заманил девочку в свой автомобиль, вывез в безлюдное место, где совершил в отношении нее развратные действия.

После этого, скрывшись с места преступления, мужчина направился в Ольховатский район Воронежской области, где увидел 9-летнюю девочку. Попросив ему помочь, мужчина заманил ребенка в кусты, где совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера. После этого мужчина попытался скрыться, сев в свой автомобиль. Его увидела мать пострадавшей девочки и, выяснив у дочери обстоятельства произошедшего, сообщила в правоохранительные органы, сообщив марку автомобиля, на котором скрылся подозреваемый. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю Следственного комитета.

При предъявлении опознания был уверенно опознан пострадавшей девочкой и ее мамой. Подозреваемый был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, дал признательные показания. В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к преступлению в отношении малолетней жительницы Белгородской области. Указанные уголовные дела были соединены в одно производство. При предъявлении обвинения мужчина вину в совершении указанных преступлений не признал. Вместе с тем, следователями СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд – сообщал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Приговором суда мужчина осужден к 14 лет годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года после освобождения.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости