Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2017 года В Оренбурге перед судом предстанут трое футбольных болельщиков из Самары

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области завершено расследование уголовных дел в отношении троих жителей города Самары в возрасте от 20 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и частью 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

По данным следствия, вечером 2 сентября 2017 года на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга проводился футбольный матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Крылья Советов». По окончании матча болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» из-за поражения в игре своей команды стали нарушать общественный порядок, в связи с чем сотрудники регионального УМВД и Управления Росгвардии пытались пресечь противоправные действия жителей Самарской области. Однако, трое болельщиков, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив физическую боль и телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе следствия всем троим фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые признали вину по предъявленным обвинениям и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собраны достаточные доказательства, и в ближайшее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости