Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 марта 2012 года В городе Мирный Архангельской области задержана подозреваемая в убийстве

Вчера вечером в одной из квартир дома по улице Ленина в городе Мирный обнаружено тело 22-летнего мужчины с ножевым ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии, сожители в гостях употребляли спиртные напитки. Мужчина в присутствии сожительницы оказывал знаки внимания хозяйке квартиры, что послужило поводом для ссоры. Женщина в порыве гнева схватила кухонный нож и нанесла удар клинком ножа в область спины сожителя. Ранение оказалось смертельным. Хозяйка квартиры вызвала бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. По подозрению в совершении убийства была задержана сожительница потерпевшего, которая написала заявление о явке с повинной, объяснив свои действия алкогольным опьянением и ревностью.

Дело принято к производству Плесецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости