Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 октября 2017 года В Севастополе двое подростков предстали перед судом по обвинению в серии угонов автомобилей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16 и 17-летних жителей Балаклавского района. Они признаны виновными в совершении серии угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору и кражах группой лиц по предварительному сговору, в том числе с причинением значительно ущерба гражданину (п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что двое товарищей заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений». У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном угоняли парни автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, ребята бросили машину в лесу. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего сообщниками было совершено 6 угонов.

Приговором Балаклавского районного суда молодые люди признаны виновными в совершенных преступлениях и приговорены к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно каждый. По решению суда юноши обязаны соблюдать правила поведения и передвижения, установленные судом.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости