Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2017 года В Крымском районе бывший исполнительный директор винодельческой организации подозревается во многомиллионной неуплате налогов

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора ООО «Международная группа винодельческих компаний «Святая Елена», который подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, занимая указанную должность, мужчина предоставил в налоговый орган декларацию по налогу на добавленную за 2014 и 2015 годы, внеся в них ложные сведения, отражая фиктивные сделки с контрагентами. В результате мужчина уклонился от уплаты налоговых выплат на сумму более 42 миллионов рублей, что составило особо крупный размер.

В рамках обеспечительных мер на имущество фигуранта (транспортные средства), а также расчетные счета предприятия наложен арест. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости