Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2017 года Жительнице Шебекинского района и лицу БОМЖ предъявлено обвинение в убийстве по найму

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 29-летней жительнице Шебекинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму) и 36-летнему уроженцу Азербайджана в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

По версии следствия, весной 2017 года обвиняемая познакомилась с мужчиной, который только что освободился из мест лишения свободы, в конце сентября 2017 года они встретились вновь. Обвиняемая предложила за денежное вознаграждение и билет за пределы Белгородской области убить жену своего сожителя. В течение нескольких дней обвиняемый, под надуманным предлогом, посещал квартиру будущей жертвы вошел в доверие к хозяйке. 9 октября 2017 года, находясь в квартире, он избил женщину и нанес несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. О совершении преступления обвиняемый рассказал заказчице.

В настоящее время следствие возбудило перед судом ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости