Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2017 года В Новосибирске сотрудник Управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска обвиняется в хищении муниципальной недвижимости

Втором отделом по расследованию особо важных дел в отношении 38-летнего муниципального служащего мэрии г.Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый с использованием служебного положения, действуя с целью хищения объекта муниципального жилищного фонда, обеспечил незаконную передачу подставному лицу долю в праве собственности на одну из квартир в доме № 24 ул.Бебеля в г.Новосибирске.

Продолжая действовать с целью хищения муниципального имущества, фигурант дела в 2013 году обеспечил обмен доли подставного лица в праве собственности на указанный выше объект недвижимости на принадлежащую муниципалитету одну из квартир в доме № 7 ул.Трудовая г.Новосибирска, являющемся памятником архитектуры.

В результате действий чиновника муниципальному образованию город Новосибирск причинен ущерб на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

Наряду с муниципальным служащим к уголовной ответственности по делу привлечён 43-летний житель г.Новосибирска, приискавший для участия в незаконных сделках с недвижимостью подставное лицо и подавший в Управление Росреестра пакет документов для регистрации права собственности в отношении похищенной недвижимости.

Оба фигуранта дела по ходатайству следователя СКР к настоящему времени заключены судом под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Новосибирской области.

По делу проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости