Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 октября 2017 года Следователями проводится проверка по факту перевозки пензенских школьников к месту экскурсии на технически неисправном автобусе

Органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по сообщениям в СМИ начато проведение проверки по факту перевозки учащихся одной из пензенских школ к месту экскурсии и обратно на автобусе, имеющем техническую неисправность (ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

На сайтах нескольких региональных информационных агентств размещены сообщения о том, что 10 октября 2017 года на территории Республики Мордовия в рамках профилактического мероприятия «Перевозчик» сотрудниками УГИБДД остановлен автобус с пензенскими школьниками, возвращавшимися с экскурсионной поездки из села Болдино Нижегородской области. При проверке технического состояния автобуса сотрудниками полиции установлено, что протектор одной из шин колеса износился до корда. При указанной неисправности эксплуатация транспортного средства запрещена, в связи с чем перевозка несовершеннолетних на данном автобусе была прекращена. В СМИ сообщается об осведомленности водителя о наличии вышеуказанной технической неисправности при осуществлении организованной перевозки детей.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об экспертном исследовании технического состояния транспортного средства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости