Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 октября 2017 года Следователями СК установлена причастность отчима к истязанию малолетней жительницы Бутурлиновского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ее 37-летнего сожителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что уголовное дело в отношении жительницы Воронежской области, истязавшей малолетнюю дочь, взято на контроль Председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Для наиболее полного и объективного расследования уголовное дело было изъято из производства следователей районного звена и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России по Воронежской области.

Как сообщалось ранее, с августа по 22 сентября 2017 года молодая женщина, находясь по месту жительства в селе Бутурлиновского района Воронежской области, подвергала избиению 5-летнюю дочь. Указанные обстоятельства были выявлены 22 сентября 2017 года инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бутурлиновскому району Воронежской области во время проведения профилактических мероприятий. Недовольный нахождением должностного лица в своем домовладении, 37-летний сожитель женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие к сотруднице полиции, с силой толкнув ее в спину, отчего последняя упала, получив телесные повреждения.

В ходе проведенного расследования выявлен еще один факт применения насилия в отношении пострадавшей девочки, имевший место в июле 2015 года. Ребенку были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков в ягодичной области и на наружной поверхности левого и правого бедра.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). Уголовные дела соединены в одно производство.

При проведении следственных действий следователем СК с участием психолога и сотрудников социальных служб, 5-летняя девочка дала показания изобличающие отчима, пояснив, что именно он подвергал ее избиению. Данные показания также подтвердила ее мать, сообщив, что дочь избивал сожитель. Первоначально она оговорила себя из-за того, что боялась мести со стороны мужчины по отношению к себе и своим малолетним детям.

Следователями также добыты другие доказательства о причастности 37-летнего мужчины к истязанию малолетней падчерицы. Он был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, будучи допрошенным в качестве обвиняемого мужчина вину не признал. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости