Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2017 года В Ямальском районе женщина признана виновной в убийстве сожителя

Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимой 30-летней местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 января 2017 года в селе Яр-Сале Ямальского района 30-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с сожителем, нанесла мужчине удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения 37-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Изначально женщина призналась в содеянном и дала признательные показания, но в ходе предварительного следствия осужденная несколько раз изменяла показания, отрицая свою причастность к совершенному преступлению, пытаясь переложить вину за произошедшее на своего родственника. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину злоумышленницы, в том числе ее вина подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенного следственного эксперимента, а также результатами криминалистических экспертиз.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости