Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2017 года В Мурманской области благодаря работе следователей регионального СК России восстановлены нарушенные конституционные права граждан на своевременную оплату труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам одного из предприятий города Мурманска.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 4 работникам предприятия, занимающегося производством хлебобулочных изделий, не выплачивалась установленная законом заработная плата за июль и август 2017 года, общий размер которой составлял более 40 тысяч рублей.

Благодаря незамедлительно принятым мерам и принципиальной позиции следователей, на стадии проведения проверочных мероприятий удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия в полном объеме.

С руководством предприятия проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений норм трудового законодательства.

Вопросы обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату труда находятся на особом контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости