Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 октября 2017 года В Калининграде местный житель признан виновным в присвоении и убийстве

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего калининградца. Молодой человек признан виновным в присвоении чужого имущества с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 160 УК РФ) и убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 13 августа 2016 года в дневное время молодой человек, войдя в доверие к знакомой девушке, с которой они вместе работали волонтерами на одном из мероприятий в Центральном парке областного центра, путем обмана завладел фотоаппаратом, принадлежащим потерпевшей, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшей материальный ущерб в размере свыше 76 тыс. рублей.

Кроме того, 5 сентября 2016 года осужденный находился в одном из заброшенных зданий на улице Осенней в городе Калининграде в состоянии алкогольного опьянения. Встретив ранее не знакомого ему мужчину, осужденный на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес множество ударов в область головы потерпевшего ногами и подручными предметами – металлическим тазом, кирпичом и деревянной доской. В результате преступных действий злоумышленника 38-летнему калининградцу были причинены повреждения, не совместимые с жизнью, от которых он скончался на месте преступления через непродолжительное время.

Приговором Центрального районного суда 19-лейтний калининградец признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев и 10 дней с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, в пользу потерпевшей от мошеннических действий осужденного судом взыскано 76,5 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости