Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2017 года Установлением обстоятельств ДТП в Усть-Алданском районе занимаются следователи Следственного комитета

14 октября 2017 года около 21 часа 20 минут на 15 километре автодороги «Борогон» Усть-Алданского района Республики Саха (Якутия) водитель автомашины «Toyota-Gaia» не справился с управлением и совершил наезд на двигавшихся по правой стороне обочины несовершеннолетних.

Жертвами ДТП стали 6 школьников.

В результате полученных повреждений, не совместимых с жизнью, через непродолжительное время 15-летний подросток скончался в Соттинской участковой больнице. Пятеро других пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Усть-Алданскую центральную районную больницу.

Водитель после совершения ДТП скрылся с места автоаварии, но впоследствии его местонахождение было установлено, мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Установлено, что в момент наезда водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С учетом фактической сложности расследования, большого объема необходимых следственных и процессуальных действий, наличием нескольких несовершеннолетних пострадавших, для всестороннего расследования обстоятельств и причин произошедшего по инициативе следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) прокуратурой материалы уголовного дела переданы для расследования в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.

Готовятся материалы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости