Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2017 года В Омской области за должностные преступления осужден экс-глава поселения Русско-Полянского района

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Добровольского сельского поселения Рахметулле Ташмагамбетову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой поселения, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в 2012 году, зная о том, что строительные работы не проводились, подписал документы о выполнении работ по реконструкции водопровода в селе Добровольское, на основании которых в коммерческую организацию из бюджета Добровольского сельского поселения было перечислено 197,5 тысяч рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест в счет возмещения причиненного преступлением ущерба. По итогам расследования в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда Ташмагамбетову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, суд лишил его права в течение 2,5 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных, функций в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости