Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2017 года Бывшему начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции, обвиняемому в превышении должностных полномочий, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении бывшего начальника филиала по Рузаевскому муниципальному району ФКУ «УИИ Управления ФСИН России по Республике Мордовия», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года обвиняемый, работая в занимаемой должности, из личной заинтересованности посредством служебного компьютера изменил учетную карточку лица, помещенного под домашний арест, удалив установленные ограничения с целью сокрытия фактов систематических нарушений избранной судом меры пресечения. В результате мужчина, обвиняемый органами предварительного следствия в организации занятия проституцией, с апреля по май 2016 года незаконно оставлял место исполнения меры пресечения и имел возможность бесконтрольного передвижения, в том числе за пределами республики.

Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено, он освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости