Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2017 года Генеральный директор ООО «Стройдизайн» за нарушение трудовых прав граждан заплатит штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения в отношении генерального директора владимирского общества с ограниченной ответственностью «Стройдизайн» Олега Денисова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что Денисов является единственным учредителем и руководителем общества, при осуществлении полномочий, действуя главным образом в собственных материальных интересах, с марта по июнь 2017 года не выплатил заработную плату 9 работникам в общей сумме 194 тысячи рублей.

В ходе следствия руководитель общества полностью признал вину в инкриминируемом деянии и возместил гражданам причиненный ущерб.

Рассмотрев ходатайство следователя СК России о прекращении уголовного преследования и назначении Денисову меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, суд обязал директора ООО «Стройдизайн» за нарушение трудовых прав граждан заплатить в доход государства из личных средств штраф в размере 120 тысяч рублей.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости