Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2017 года В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и сексуальном насилии

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

14 октября 2017 года из дома по ул. Еленинской пос. Вырица Гатчинского района Ленинградской области в ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» госпитализирован малолетний мальчик 2011 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой.

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый матери ребенка.

По версии следствия, 14 октября 2017 года около 10 ч. 30 мин. подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из домов по ул. Еленинской пос. Вырица Гатчинского района Ленинградской области, чтобы разобраться с проживавшей там с малолетним сыном, 28-летней женщиной по поводу конфликта, произошедшего накануне вечером, когда его избили неизвестные ему лица после совместного, в том числе и с ней, распития спиртных напитков. Находясь у неё в доме, подозреваемый, нанес не менее двух ударов электрическим утюгом по голове её малолетнему сыну, причинив повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. После этого, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 28-летней женщины, причинив ей повреждения.

В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости