Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица, обвиняемого в получении взятки в крупном размере

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в кратчайшие сроки завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством взятки).

Напомним, что в июне 2017 года следователем Следственного управления совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был выявлен факт получения взятки в помещении здания МИФНС России № 7 по Ленинградской области, расположенной в городе Гатчине Ленинградской области, начальником одного из отделов инспекции, в размере 600 тысяч рублей. Указанные денежные средства обвиняемый требовал от представителя одной из организаций за искажение результатов предварительной налоговой проверки. В ходе оперативного эксперимента требования сотрудника инспекции и факт получения им денег зафиксированы, подозреваемый задержан с поличным. По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости