Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2017 года По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего во время проведения земельных работ на улице Минаева (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Проспект плюс», не обеспечили соблюдение правил техники безопасности при проведении работ по ремонту теплотрассы на улице Минаева в Ленинском районе города Ульяновска, в результате чего при обвале грунта в выкопанном котловане погиб трубоукладчик данной организации. В результате работы следственной группы на месте происшествия установлено, что выкопанная траншея фактически не имела никаких средств защиты от обвала ее стенок.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается необходимая проектная и договорная документация, назначено судебно-медицинское экспертное исследование, решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости