Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2017 года В Ульяновске осужден заказчик убийства своей жены

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Махсуду Теймурову, Артему Толкачеву и Надежде Ечковой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство, совершенное группой лиц, по найму), ч. 3 ст. 30, п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, по найму), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 декабря 2016 года двое из участников преступной группы, являвшихся исполнителями преступления, находясь на участке местности в районе улицы Опытная в Железнодорожном районе города Ульяновска, действуя по найму с целью убийства нанесли 39-летней жертве многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего пытались ее задушить и без сознания бросили в овраг, полагая, что она умерла. Впоследствии потерпевшей удалось выбраться из оврага и обратиться за помощью. Следователю злоумышленники пояснили, что заказчиком и организатором убийства выступил сожитель потерпевшей, пообещавший исполнителям 6 тысяч рублей. Кроме того, за месяц до этого, 24 ноября 2016 года эти же лица, совершили разбойное нападение на своего знакомого, в ходе которого похитили принадлежавшее ему имущество.

Приговором суда заказчику преступления Теймурову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его исполнителям Ечковой и Толкачеву – в виде 10,5 и 13 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости