Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2012 года По факту гибели двух малолетних детей при пожаре в Липином Бору возбуждено уголовное дело

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы села Липин Бор. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, 17 марта 2012 года в дневное время в селе Липин Бор Вашкинского района 26-летняя женщина ушла из дома, закрыла дверь квартиры на навесной замок, оставив там 3-летнюю дочь и 2-летнего сына без присмотра и надлежащего ухода, не предприняв необходимых мер безопасности, направленных на ограждение своих малолетних детей от источников огня. Около 16 часов произошло возгорание в одной из комнат квартиры, по предварительным данным в результате неосторожного обращения с огнем. Обнаруженные на месте происшествия малолетние дети, находившиеся в бессознательном состоянии, были доставлены в больницу, где через непродолжительное время скончались от острого отравления окисью углерода.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости