Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 октября 2017 года Следователи выясняют обстоятельства нападения дикого животного на жителей Семилукского района

Сегодня, около 10 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении дикого животного - медведя -на двух жителей Семилукского района, в результате этого 87-летний мужчина скончался, 49-летний владелец медведя с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медучреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, медведь содержался в большом вольере, расположенном на территории домовладения по ул. Щеголевых с. Семилуки. Утром 15 октября 2017 года животное смогло выбить доску и выбраться из вольера, после этого медведь стал бегать по огородам соседних домовладений и напал на 87-летнего мужчину, от полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. Хозяин животного попытался усмирить медведя и вернуть его в вольер, получив телесные повреждения, с которыми доставлен в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые применили табельное оружие для обезвреживания опасного животного.

Следователи СК проводят осмотр места происшествия, будет назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости