Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2017 года Житель города Стерлитамака арестован по обвинению в убийстве бывшей сожительницы

В правоохранительные органы республики 6 сентября 2016 года поступило сообщение об обнаружении обгоревших останков человека между деревнями Шишмы и Михайловка Альшеевского района. Были назначены экспертные исследования, что помогло установить личность погибшей. Ею оказалась 37-летняя жительница деревни Шишмы Альшеевского района. В октябре 2017 года в правоохранительные органы района обратился 56-летний житель города Стерлитамака и сообщил, что убил женщину. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 56-летнему жителю города Стерлитамака предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, утром 7 августа 2016 года 56-летний мужчина забрал бывшую сожительницу из ночного клуба, где она развлекалась, и они выехали на берег реки Дема в Альшеевском районе. 37-летняя женщина распивала спиртное, а рыбачивший с обрывистого берега бывший сожитель в грубой форме предупредил ее, что она может упасть. Женщина черенком от лопаты ударила мужчину по голове несколько раз, в ответ он ее ударил, она упала. 56-летний мужчина надавил ей на шею предплечьем и удерживал, пока она не перестала подавать признаки жизни. Злоумышленник, испугавшись ответственности, в багажнике своего автомобиля вывез тело в поле и спрятал его с стог, а стог поджег. Впоследствии останки был обнаружены именно в этом месте. В ходе допроса обвиняемый сообщил следователю, что добровольно рассказал о случившемся из-за того, что убитая снилась ему каждую ночь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Для проверки доводов обвиняемого назначен ряд экспертных исследований из различных областей науки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости